無料画像掲示板 有料画像掲示板 アップローダー画像掲示板 楽天市場 違反・迷惑広告通報 今日昨日集計
JPDO】 【障害メンテナンス情報】 【楽天ブログ】【楽天ROOM人気サイトランキング 無料レンタルランキング
おなまえ
Eメール
タイトル
参照URL
コメント
添付File
SPAM対策認証 (右画像の数字入力)投稿キー
暗証キー (英数字8文字以内)
文字色
新年

おめでとうございます。

更新怠りがちですが、本年もどうぞ、よろしくお願い致します。

ちどり 2018/01/01(Mon) 09:17:56 No.977 [返信]
寒いですね🎶

こっちは晴れ。

元旦にノートパソコンを買いました。
出荷時のままのPCで、箱詰めされたままに
なってます。初期設定をして、使えるように
しないといけません。
昨日、箱から出して電源「スイッチ」を入れたら
青い画面だけが出てきて、どうなる
ことやらと、ふふ、ちと不安になったけど
無事に初期設定を終えました。!(^^)!(^_^)v
ネットもサクサク繋がります。
で、新しいPCを使ってカキコしています。
今まで使っていたノートパソコンと
同じIDパスワードでPCの初期設定をしたら
「お気に入り」とかメールとかが共有して
いるようです。
何もしなくてもネットに接続しただけで
同じ「お気に入り項目が表示されています。

ゆうちゃん 2017/01/14(Sat) 10:51:12 Home No.975 [返信]
Re: 寒いですね🎶
こんばんわ。寒いですね。

愛用している私のパソコン、ウィルス被害で故障で、なので、携帯用の小さいパソコン、テサリングで開いています。

スマホで開けばいいのですが、画面が小さいので億劫になってしまいます。

ごめんさいね。
ちどり 2017/02/05(Sun) 00:55:59 No.976
新年

明けましておめでとうございます。
都城は橙色に輝く初日の出となりました。
本年もよしくお願い致します。

ゆうちゃん 2017/01/01(Sun) 09:01:51 Home No.971 [返信]
Re: 新年
ゆうちゃん返信遅れてごめんなさい。

私は年末から新年と大変でした。
ちどり 2017/01/13(Fri) 16:57:07 No.974
1台目デスクトップPC

デスクトップパソコンの修復作業に
ありとあらゆる手を尽くし、最後には
オペレーティングシステムのプログラム
領域にまで踏み込み直そうとしたけど
ダメでした。あれは機械的な故障だった
ようです。やっぱり17年も苛酷に使った
から寿命が来ていたのでしょう。
ふふ、焼酎を飲ませてお別れします。

ゆうちゃん 2017/01/11(Wed) 10:14:46 Home No.972 [返信]
Re: 1台目デスクトップPC
こんばんわ

ゆうちゃん、お久しぶりです。
凄い!パソコン、17年も頑張ってくれたんですね。

焼酎でお別れ、ゆうちゃんらしいですね。
ちどり 2017/01/13(Fri) 16:56:04 No.973
寒くなりましたね♪♪

忙しくはないですか?
今日はお願いがあってカキコしております。
「赤ちゃんからのメッセージ」の歌曲を
ネットで流したいのだけど、やり方が解りません。
歌曲ファイルはメールに添いつけて送れます。
そっちのラジオで流してもらってもいいけどね。
その場合は歌曲ファイルが流れるURLを教えて
下さい。
無理にとは言いません。できるかどうかだけ
お知らせください。歌詞は下記です。

http://www.btvm.ne.jp/~yuchan/untitled_007.htm

ゆうちゃん 2016/11/26(Sat) 18:04:02 Home No.966 [返信]
Re: 寒くなりましたね♪♪
こんばんわ。
日々時間が経つのが早いですね。

「赤ちゃんからのメッセージ」私にHPに掲載OKですが、少しお時間くださいね。仕事が年末で忙しくなってきたことと、12月18日にライブがあるので、その練習そろそろ練習本格的に入らないといけないので、喜んでお受けします。
メールで楽曲送信してくださいね。
お待ちしています。
ちどり 2016/11/27(Sun) 19:04:50 No.967
Re: 寒くなりましたね♪♪
了解しました。閑な時にやって下さい。
ゆうちゃん 2016/12/01(Thu) 10:16:50 Home No.968
Re: 寒くなりましたね♪♪
もう年末がだんだん近づいてくるので
明けて一息ついてから送ろうと思います。

ファイル変換のやり方を ちょっと研究していたら
変換ソフトの中でシェアできるみたいなので
自分でやってみます。
いずれにしても明けてからと、いうことで
よろしくお願いします。
ゆうちゃん 2016/12/07(Wed) 17:12:22 Home No.969
Re: 寒くなりましたね♪♪
了解です。
頑張って下さいね♪
ちどり 2016/12/08(Thu) 07:37:22 No.970
急速に秋めいてきましたね

こっちは先ほどから
とうとう雨が降り出しました。

お絵かき掲示板を見て下さい。
ふふ、女子大生の美女と碁を
打ったのです。

ゆうちゃん 2016/10/14(Fri) 18:55:16 Home No.964 [返信]
Re: 急速に秋めいてきましたね
こんにちわ〜
もう11月・・!早すぎます・・

ゆうちゃん、女子大生の美女と碁打ちですか?

気持ちも若返って、楽しかったでしょうね♪
これからもそういう機会が増えるといいですね。

いつも返信遅れてごめんなさい。
ちどり 2016/11/05(Sat) 14:06:26 No.965
目ン無い千鳥の 高島田 見えぬ鏡に♪♪

こっちは晴れ。小雨。曇り。
蒸してます。
ふふ、なにも言いません。
お絵かき掲示板を見てくださいーー♪♪

ゆうちゃん 2016/09/18(Sun) 09:39:59 Home No.960 [返信]
Re: 目ン無い千鳥の 高島田 見えぬ鏡に♪♪
こっちは曇り⇔晴れ。

またまたプロフィールを
更新しました。
トップページも更新中です。
ゆうちゃん 2016/09/25(Sun) 08:42:49 Home No.961
Re: 目ン無い千鳥の 高島田 見えぬ鏡に♪♪
こっちは曇り⇔晴れ。
暑い一日でした。現在33.1度56%
今日は定期健診日で行ってきました。
異常なしでした。

ゆうちゃん 2016/09/30(Fri) 19:14:02 Home No.962
Re: 目ン無い千鳥の 高島田 見えぬ鏡に♪♪
こんばんわ。
もう、10月になってしまいましたね。

一年経つのがが早すぎます。

ゆうちゃんすごいですね。ご本も出版なさったんですね。
うらやましいです。

健康診断異常なしでよかったですね。
ちどり 2016/10/02(Sun) 01:52:11 No.963
猛暑

皆さん、こんにちは。部屋の模様替えをしている今日この頃です。真夜中に君と抜け出して〜♪byGACKTさんです。熱中症に気を付けながら、何処かへ出かけたいものですね。

樹木 2016/08/02(Tue) 15:15:39 No.956 [返信]
Re: 猛暑
こんにちわ、そうですね、熱中症怖いですものね。

お部屋の模様替え、どうぞ、気分一新で、お出かけくださいね。
ちどり 2016/08/16(Tue) 05:31:03 No.959
7月も終わりですね♪♪

こっちは今日も晴れ。カンカン照りの
真夏日になってます。暑い暑い日々が
続きますね。

お絵かき掲示板にヤモリの写真を
載せました。

ゆうちゃん 2016/07/31(Sun) 09:39:41 Home No.955 [返信]
Re: 7月も終わりですね♪♪
こっちは薄曇り。
昼から雨になるようです。

昨日は久しぶりにUFOキャッチャーで
遊んできました。1回100円で2回目ランランラン♪♪
おおっ、やったーー!(^^)!(^_^)v
獲物はお絵かき掲示板に写真を載せてあります。

ゆうちゃん 2016/08/04(Thu) 08:36:51 Home No.957
Re: 7月も終わりですね♪♪
おはようございます。
時間の経つのは早い様な遅い様な・・・。

お盆休みも今日でおしまいです。

昨日は少し暑さがゆるみましたけど、今日はどうでしょうか。

いつもコメントありがとうございます。
ちどり 2016/08/16(Tue) 05:28:23 No.958
暑いですね♪♪

こっちは風は吹いてないけど、
台風の影響で雨シトシトです。

おかげ祭り
8日「金」が神柱神宮「奉納前夜祭」
9日「土」本まつり
今日からだけど、今年は雨に祟られたようです。

ゆうちゃん 2016/07/08(Fri) 08:34:04 Home No.952 [返信]
Re: 暑いですね♪♪
こんばんわ。
お祭り雨で残念ですね。
来年はお天気になりますように。

今日も暑い一日でした。
ちどり 2016/07/13(Wed) 21:08:50 No.953
Re: 暑いですね♪♪
こっちは曇り⇔雨
ときどき陽が照るので
蒸し暑いーーー。

お絵かき掲示板に中庭の
キンカンの花を載せました。
ゆうちゃん 2016/07/17(Sun) 11:11:12 Home No.954
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote - - JPDO -